背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  
阅读新闻

黄金校区后勤接待日(2010年10月14日)信息反馈

[日期:2010-11-16] 来源:  作者: [字体: ]

黄金校区后勤接待日(1014)信息反馈

一、有关食堂问题

1、第一食堂的粥很甜,请问放的是什么?

答:食堂经营方是使用白糖。

2、第一食堂二楼开放时间过短。

答:将从12:30延长到13:00

3、刷卡会出现重复刷卡现象。

答:如果出现了余额显示,就是刷卡成功,其他数字就是刷卡不成功,出现重复刷卡可以找当班经理处理。

4、食堂饭菜卫生怎样保证?比如苍蝇、树根、枯草

答:发现这些情况,立即投诉、立即更换。

5、菜价过高。

答:现在菜价上涨厉害,尽管这样,食堂经营方还是增加了1元、1.5元的品种。

6、对荤菜的分类有异议:比如青菜加点火腿肠就算荤菜,菜价就上去了。

答:这种情况可以及时投诉。

7、餐盘等有油腻感,没洗干净。

答:已经督促食堂经营方在冲洗上要加强;餐盘投入使用前会消毒的。

8、食堂员工会有性别歧视,同样的价钱,女生份量却比较少,服务态度差。

答:马上投诉当班经理。

9、最后的同学没有豆浆了。

答:食堂经营方现在已采购了一批豆浆机,可以解决这个问题了。

10、同学:北方同学不喜欢辣,不辣的菜太少了,中午可有馒头。

答:食堂有专门窗口卖不辣的菜。

11、烧猪蹄有毛。

答:我们已经督促食堂经营方加强原料处理工作。

12、调羹筷子太少。

答:第一食堂经营方投入10000多调羹筷子,但是流失较多,请同学们爱惜。我们将督促食堂经营方加大投放量。

13、潲水桶不要放在餐厅,有气味。

答:我们已经督促第一食堂要及时清理。

14、食堂地面太滑,怎样处理?

答:我们已经督促食堂经营方尝试各种方法,尽量解决。

15、包子馅品种太少,茄子馅吃不惯,馅的量太少了。

答:我们已经督促食堂经营方增加品种。

16、第一食堂米饭发黄,口感很差,餐桌很脏。

答:第一食堂今天开始换了米;我们已经督促食堂经营方增加人员,及时清理餐桌。

17、早上包子的品种标示不清楚,荤菜里的肉太少。

答:我们已经督促食堂经营方搞好标示,提高菜的质量。

18、增加早餐品种,加强灭蝇。

答:食堂经营方表示尽力增加花色品种;今天已经开始投放灭蝇药了。

19、食堂内的小餐馆的餐具会消毒吗?

答:会的。

20、同学:华财餐厅的菜太咸了。

答:我们已经督促第二食堂经营方(华财餐厅)适当调整。

21、相同价格的菜,可否半份购买。

答:第二食堂经营方(华财餐厅)已经开始这样做了。

22、同学:剩余的饭菜如何处理?隔日的剩菜也卖了同样的价。

答:一般没有这样的现象,发现这样的情况请及时投诉。

23、同学们不排队现象严重。

 答:这要同学们配合,讲文明。学生自律委员会下周开始会执勤。

24、同学:第二食堂米饭窗口太少。

 答:我们已经督促第二食堂经营方(华财餐厅)适当调整,尽可能增加米饭窗口

二、有关维修问题

15-312饮水机插座一插上,寝室就停电;

26-112墙面发霉,一楼太潮湿;

36-115排水管会往下掉;

46-124上报快一个月了,热水喷头一直没好;

56-415水池下水管修好没半天又坏了,要提高质量;

67-102洗手池排水不畅;

77-110下水道会溢水出来;

87-215浴室水管坏了,说没材料就没维修;

98-207喷头坏了;

108-232电扇坏了,浴室没有喷头

118-409卫生间上方渗水;

128-506排水管、淋浴头坏了;

138-516厕所漏水。

146-112衣柜变形,床的踏步螺丝松了;

以上问题,我们已经督促建设单位尽快维修到位,请同学们监督。

156-416417418419一卡通不供冷水。(资产处答复:已解决)

 

后勤服务集团

校学生会劳生部

2010-10-19

 

阅读:
录入:admin

推荐 】 【 打印
上一篇:
下一篇:黄金校区后勤接待日(2009年11月3日)信息反馈