背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  
阅读新闻

黄金校区后勤接待日(2010年3月23日)信息反馈

[日期:2010-11-16] 来源:  作者: [字体: ]

一、关于食堂方面的意见:

1、二楼小吃开起来后,油烟味很重。

食堂方答复:可能风味小吃没有开排气扇的原因。已通知他们在开饭前打开窗户和排气扇,尽量保持空气流通,这样油烟味应该会少一些。

2、早餐稀饭内加了芡粉,很难吃。

食堂方答复:接受同学们的建议,早餐稀饭中不再加芡粉了。

3、食堂中午地面油渍较多,容易滑倒。

食堂方答复:我们会尽量让清洁的阿姨做的更好一点。

4、食堂的菜多放辣,有些人不适应,能否设一个不辣窗口。

食堂方答复:从41开始,我们已经准备了二十几个不辣菜,这样应该可以满足部分不吃辣的同学的要求了。

二、关于洗浴热水供应方面的意见:

热水供应洗澡时间能否延长。

热水供应方答复:现在热水供应时间是17302230。对于开放、关闭时间已调好,由时间控制器控制的。正常情况下,在规定的时间段内是有热水的,若是个别房间没有热水,可能是设备故障,可向热水充值处报修,将得到及时维修。

三、关于生活服务方面的意见:

水果质量不太好,但价格却很高。

水果供应商答复:接受同学们的批评,现已经常进货,水果新鲜且价格做了适当调整。欢迎师生检查监督。

四、关于教室方面的意见:

学生申请教室搞活动是否要交钱。

答:根据《赣南医学院教室使用管理暂行规定》(赣医发[2009]19号)文件规定,每个社团或协会每学期免费提供4次使用教室的机会,超出的,需到后勤服务集团办理租用手续。不使用多媒体的,依教室座位数按每次每座位0.3元计算;使用多媒体的,依教室座位数按每次每座位0.5元计算。

五、关于维修方面的意见

1C304房有一床板断了。

答:已通知宿管科木工进行修理。

2C312505房厕所坏了。

答:已派人修理完毕。

3A栋宿舍有的未装电风扇,天气渐渐热了,应及时安装起来。

4C506房无水。

5、食堂卫生间水龙头多数已坏。

答:第3-5条,后勤正与施工方协商,近日解决。

六、关于校园设施方面的意见:

教室地面有沙粒,灰尘很大。

答:原计划寒假上地面漆,因工期短,未能完成。学校决定暑期完工。

七、关于院办方面的意见

宿舍有了电话,何时启用。

院办答复:电话可以使用,只需买201卡插上即可使用。

八、其他方面的问题:

1、宿舍维修归谁管。

答:宿舍报修程序:宿舍区所有报修都需统一报到楼栋值班室,值班室再上交到宿管科,宿管科根据维修项目分类,送到相关维修部门,相关部门接单后维修。

2、勤工俭学归谁管。

答:由学工处助贷办管。

3、解剖楼在周末能否开放。

基础学院答复:目前没有开放的原因是因为尸体和一些设备没有完全到位,等一切到位准备妥当后,会向同学们开放。

 

 

 

后勤服务集团

学生会劳生部

2010-3-27

阅读:
录入:houqin

推荐 】 【 打印
上一篇:黄金校区后勤接待日(2010年9月16日)信息反馈
下一篇:黄金校区后勤接待日(2010年4月6日)信息反馈