背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  
阅读新闻

黄金校区后勤接待日(2009年12月22日)信息反馈

[日期:2010-11-15] 来源:  作者: [字体: ]

一、关于食堂方面的意见和建议

1、食堂碗筷有的没洗干净,还有油污。建议建立责任制,谁洗碗谁负责到底。

    食堂方答复:这方面的工作我们将再进一步监督,目前已对洗涤间建立了奖惩制度,已有两个工人收到了处罚,下一步将加强处罚力度。

2、二楼饭厅油烟味很重,排气不畅应开抽风机。

    食堂方答复:我们准备用隔板隔断小吃间,这样油烟就不会进大厅,然后小吃间再安装抽油烟机,把油烟排出去。

3、二楼小吃收碗筷不及时,有时没地方坐。

    食堂方答复:我们将进一步督促小吃经营户,及时将用过的碗筷收掉。

4、饭菜分开来打不合理,能否像教工窗口一样合在一起。

    食堂方答复:我们已充分考虑过,如果饭菜在一个窗口打,这样的速度反而更慢。

5、有的菜不新鲜;甜香肠是否是合格产品;调羹可多放一些,有时晚来了就会很少或没有。

食堂方答复:食堂所用的菜都是当天进的,甜香肠是正规厂家出的,都有产品合格证;这学期我们已经买了五仟把调羹,到目前为止还是不够用,1225我们又新买了一仟把调羹。

二、关于洗浴热水供应方面的意见:

1、热水开放时间太短,虽然写了开放、关闭时间,但不准时,经常晚开、早关,洗不到热水。

    洗浴方答复:热水开放时间是1730-18302030-2230,分两个时间段。对于开放、关闭时间已调好,由时间控制器控制的。正常情况下,在规定的时间段内是有热水的,若是个别房间没有热水,可能是设备故障,可向热水充值处报修。

2、早晨无热水洗脸,能否设个时间段供应1小时热水。

    洗浴方答复:目前晚上的用水量只有14吨,用水量与运行成本相差较大,早晨再供应热水会亏损。若能达到一定用水量可以考虑早上开放热水。

三、关于图书馆方面的意见:

图书馆图书分类很乱,按字母找有时找不到;另外建议能否在字母旁标注汉字,使人一目了然。

图书馆答复:新校区图书馆此次搬迁整理有一定的特殊性,一是一校两区要正常开放,人员不够;二是搬来的28万册新书是已编目后又打包的新书,每包拆开后需重新分类,整理程序增加,更加繁琐,工作量加大,需要较长时间才能完成。目前只整理好一个库的书,也只能是二级分类,即按中图法字母分好了大类,没有错类。在相应架位上做了临时标识,不影响同学们的借阅。

    同学们建议在字母旁标注汉字,我们将尽快完成所有图书的整架,待完全到位后,会制作正确的导读卡

四、关于校园“一卡通”等方面的意见:

充卡只安排在周一、三、五的中午。且时间太短,希望能像章贡校区一样,充卡日期增加或延长充卡时间。

计财处答复:现已安装了银行转账(卡)系统,近期在试运行。届时,会通知大家正式使用。

五、校园广播方面的意见:

希望校园广播多分时间段播放,在上下课的路上也能听到。

    宣传部答复:黄金校区广播目前因设备正在调试阶段,未正式验收,同时,还存在音箱电源等原因,所以暂时难以安排正常节目播音。党委宣传部将会同物资处、新校区建设指挥部尽快解决有关问题。

六、关于院办方面的意见

1、军训时向学生收的20元的餐费和5元的锁费,现在还没收到实物,为什么?

院办答复:现正在协调,元月份打入学生饭卡(20元)。

学工处答复:锁头开学时每人发了两把。

2、宿舍电话何时启用?

    院办答复:元月份安装完毕并可使用。

3、饮用水送水安排不合理,能否随叫随送。

    院办答复:与送水老板交涉,按学生要求办。

七、关于校园设施方面的意见

1A322卫生间门会自动反锁。

2、教学楼厕所有些软管坏了。

3、宿舍灯坏了。

    以上三个问题,同学们可直接报到本楼栋管理员处,宿管科会分类报送到相关部门。

4、楼顶是否能装晒衣架,好晒被子、衣服。

    学校决定在楼顶安装晒衣架,集团已派人到各宿舍楼顶现场测量并预算,尽快安装。

八、关于生活方面的意见

1F436房间插座没电。

已解决。

2、男生宿舍窗帘何时装,路灯影响睡眠,另外生活上也有所不便。

物资处答复:学校暂时未作计划。

3、宿舍报修程序:宿舍区所有报修都需统一报到楼栋值班室,值班室再上交到宿管科,宿管科根据维修项目分类,送到相关维修部门,相关部门接单后维修。

 

 

后勤服务集团

学生会劳生部

2009-12-24

阅读:
录入:houqin

推荐 】 【 打印
上一篇:黄金校区后勤接待日(2010年4月22日)信息反馈
下一篇:黄金校区后勤接待日(2010年11月11日)信息反馈